Помогите решить задачу купили 3 м шелковой ткани и 5 м шерстяной ткани по такой же цене. Сколько заплатили за шелковую и шерстяную ткань по отдельности, если за шерстяную заплатили на 1200 тенге больше, чем за шёлковую

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:50
    0
    5-3=2 (м) - больше, чем шёлковую ткань. 1200:2=600 (теё.). 600*3=1800 (тен.) - отдали за шёлковую ткань. 600*5=3000 (тен.) - за шерстяные.