Купили 3 м шёлковой ткани и 5 м шерстяной ткани по по такой же цене. Сколько заплатили за шёлковую и шерстяную ткань в отдельности, если за шерстяную заплатили на 1200 тенге больше, чем за шёлковую?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:53
    0
    5-3=2 м (на 2 м шерстяной ткани больше, чем шелковой) 1200:2=600 руб цена 1 м ткани 3*600=1800 тенге заплатили за шелковую ткань 5*600=3000 тенге за шерстяную