Решите уравнение: (y-3 5/8) + 2 1/6=3 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:19
    0
    [y - (3) 5/8] + (2) 1/6 = (3) 2/3

    y - (3) 5/8 + (2) 1/6 = (3) 2/3

    y = (3) 2/3 + (3) 5/8 - (2) 1/6

    y = (3) 16/24 + (3) 15/24 - (2) 4/24

    y = (4) 27/24

    y = (5) 3/24

    y = (5) 1/8

    y = 5,125
  2. 23 августа, 13:27
    0
    Итак, вот моё решение:

    (у-3 5/8) + 2 1/6=3 2/3

    у-3 5/8+2 1/6=3 2/3

    у=3 2/3+3 5/8-2 1/6

    у=5 1/8