Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4 кг ягод по 20 рублей за кг. Она дала продавцу, 100 рублей. Сколько рублей сдачи должна получить Мама.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:55
    0
    Если уж она купила 4 кг по 20 руб, мы должны умножить:

    4 * 20 = 80 (руб) - заплатила

    100 - 80 = 20 (руб) - сдача

    Ответ: Сдача - 20 руб
  2. 21 января, 19:58
    0
    20 руб. сдачи должна получить мама.