Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг ягод, по 20 руб за кг. она дала продавцу 100 руб. сколько руб сдачи должна получить мама? и 2. К празднику купили 27 красных шаров и 17 синих шаров, а желтых - столько, сколько красных и синих вместе. сколько желтых шаров купили?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:46
    0
    1.

    4*20=80 руб потратила мама

    100-80=20 руб сдача

    Ответ: 20 руб

    2.

    27+17=44 шара красных и синих, а желтых столько же

    Ответ: 44 шара
  2. 11 июня, 08:21
    0
    1 20 рублей сдачи. 2 44 ж. шарфов купили.