Периметр 2-ух подобных треугольников 24 и 36 а площадь одного из них на 10 больше площади другово. найдите площадь меньшего треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:17
    0
    P1/P2=24/36

    пусть S1=x, тогда S2=x+10

    S1/S2=k² ⇒S1/S2 = (2/3) ²=4/9

    x/x+10=4/9

    9x=4x+40

    5x=40

    x=8

    x+10=18

    S1=8 см ²

    S2=18 см ²