Для приготовления варенья мамам купила на рынке 4 кг ягод по 20 рублей за килограмм. Она дала продавцу 100 рублей. Сколько рублей сдачи должна получит мама

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:16
    0
    20 руб. - за 1 кг

    Тогда за 4 кг:

    20*4=80 руб.

    Мама дала 100:

    100-80=20 руб

    Ответ: Мама должна получить 20 рублей.
  2. 11 марта, 21:47
    0
    4*20=80 (рублей потратила мама на ягоды)

    100-80=20 (рублей сдачи)