Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама

?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:39
    0
    Решаем:

    За 1 кг платим по 20 руб. тогда за 4 кг:

    20*4=80 руб.

    Мама дала 100:

    100-80=20 руб

    Ответ: Мама должна получить 20 рублей.
  2. 20 июня, 00:58
    0
    4*20=80 (Р)

    100-80=20 (р)