Из двух поселков навстречу друг другу выехали две машины. Первый выехал на 5 часов раньше второго и проезжал на 4 км в час меньше второго. Встреча произошла через 4 часа после выезда второй машины, который ехал со скоростью 84 км в час. Найдите расстояние между поселками.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:56
    0
    4*84=336 км-проехала вторая машина

    84-4=80 км/ч-скорость первой машины

    5+4=9 ч-ехала первая машина

    80*9=720 км-проехала первая машина

    336+720=1056 км-расстояние между поселками