Периметр прямоугольника 92 см. Его ширина меньше длины на12 см. Найди длины двух сторон

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:01
    0
    Ширина х, тогда длина х+12, периметр = 2 * (х+х+12) = 2 * (2 х+12) = 4 х+24

    х=24/4

    х=6 это ширина, 6+12=18 это длина