Пчелиная семья собрала 60 кг. мёда. На зиму пчёлам оставили две пятых этого мёда. сколько мёда взяли из улья

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:18
    0
    60:5*2=24 кг оставили пчелам

    60-24=36 кг взяли

    Или

    Оставили 2/5 значит взяли 3/5

    60:5*3=36 кг взяли.