Сумма четырёх различных чисел равна 45. Если к первому числу прибавить 22, из второго вычесть 2, третье умножить на 2, а четвёртое разделить на 2, то числа станут равными. Назовите наибольшее из этих четырёх чисел

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:57
    0
    A+b+c+d=45

    a+22=x = >a=x-22

    b-2=x = >b=x+2

    2c=x = >c=x/2

    d/2=x = >d=x*2

    Если эти значения подставить в уравнение, то x примерно равен 14.

    d-наибольшее число