Ребят! Помогите и как можно быстрее!

Пчелиная семья собрала 60 кг мёда. На зиму пчёлам оставили 2/5 этого мёда. Сколько мёда взяли из улия?

Парашютист прыгнул с высоты 2400 м. Не раскрывая паращюта, он пролетел 7/10 этого расстояния. Сколько метров паращютист пролетел с раскрытым паращютом?!

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:15
    0
    1) 60:5*2=24 кг оставили пчелам

    60-24=36 кг взяли

    Или

    Оставили 2/5 значит взяли 3/5

    60:5*3=36 кг взяли.