Помогите приготовления праздничного торта было израсходовано246 яиц на каждый следующий корж торта было израсходовано20 яиц меньше чемна предыдущий. Сколько израсходовано для приготовление первого коржа если торт состоит из трёх коржей

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:38
    0
    X + (x-20) + (x-40) = 246

    x+x-20+x-40=246

    3x=246+60=306

    x=306:3

    x=102 яиц
  2. 27 сентября, 03:58
    0
    Израсходовано-246 я.

    следующий корж-20 я израсходовано < чем на предыдущий.

    1) 246-20=226 (я)

    Ответ: 226 яиц было израсходывано больше чем на придыдущей.