2 1/4:3 * (3-1 2/3) + 5/6

решите уравнение (х*8/9) - 2 13/18=1 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:25
    0
    1) 2 1/4:3=9/4*1/3=3/4

    2) 3-1 2/3=1 1/3

    3) 3/4*1 1/3=3/4*4/3=1

    4) 1+5/6=1 5/6

    (x*8/9) - 2 13/18=1 5/6

    x*8/9==1 5/6+2 13/18

    x*8/9=3 28/18=4 10/18=4 5/9

    x=4 5/9:8/9

    x=41/9*9/8

    x=41/8

    x=5 1/8