Периметр прямоугольника 92 см. Его ширина на 12 см меньше длинны. Найди длины сторон

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:48
    0
    Х - ширина

    12+х=длина

    Периметр=2 (а+б)

    92=2 (х+12+х)

    4 х+12=92

    4 х=80

    х=20

    Ширина - 20

    Длина-32
  2. 17 мая, 02:14
    0
    Решение:

    P = (a+b) * 2 92:2=46 46-12=34

    P = (34+12) * 2=96

    Ответ: длина-34 см.