А) 1300: х + 560=690

б) 856*х-675=1893

в) 23 * (2 х-18) = 184

г) 756 - х: 38=306

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:31
    0
    А) 1300:х+560=690

    1300:х+560-690=0

    1300:х-130=0

    1300:х=130

    х=1300:130

    х=10

    б) 856*х-675=1893

    856*х-675-1893=0

    856*х-2568=0

    856*х=2568

    х=2568:856

    х=3

    в) 23 * (2 х-18) = 184

    46 * (х-9) = 184

    х-9=184:46

    х-9=4

    х=9+4

    х=13

    г) 756-х: 38=306

    756-х: 38-306=0

    450-х: 38=0

    х: 38=450

    х=38*450

    х=17100