длинна первой и второй стороны треугольника равны 37 см, вторая сторона и третия равны 41 см, первая и третия равны 32 см найти периметр и длину второй стороны

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:59
    0
    Р - периметр треугольника

    Р-37 = третья сторона

    Р-41 = первая сторона

    Р-32 = вторая сторона

    Р-37+Р-41+Р-32 = Р

    3 Р-Р=110

    2 Р=110

    Р=55 см

    55-32=23 см вторая сторона

    55-37=18 см третья сторона

    55-41=14 см первая сторона

    проверка: Р=23+18+14=55 см

    14+23=37 см

    23+18=41 см

    14+18=32 см