Длинна первой стороны треугольника 6 м длинна второй в 2 раза больше чем длинна первой а третья сторона на з м короче второй найди периметр этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:34
    0
    6*2=12 длина второй стороны 12-3=9 длина третьей стороны 6+12+9=27 периметр Ответ: 27
  2. 4 января, 23:45
    0
    1) 6*2=12 (м) - длина второй стороны

    2) 12-3=9 (м) - длина третьей стороны

    3) 6+12+9=27 (м) периметр

    Ответ: 27 м