Реши уравнение с объяснением: х-45=60-8; х-56=30-6; х-26=60-2

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:08
    0
    1.) сначала находим чему равна разность 60 и 8

    60 - 8=52 значит х-45=52

    х = 52+45

    х=97

    Проверка

    97-45=52

    2.) х-56=30-6 точно так же находим разность 30 и 6

    30-6=24 значит х - 56=24

    х=56+24

    х=80

    проверка

    80-56=24

    3.) так же

    60-2=58 значит х-26=58

    х=58+26

    х=84

    проверка

    84-26=58