Фигурная скобка: на верху 4 х+у=8; внизу 2 х+у=4. помогитье решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:06
    0
    Фигурная скобка:

    4x+y=8

    2x+y=4

    Вычитаем

    фигурная скобка:

    4x+y=8

    -

    2x+y=4

    Фигурная скобка:

    2x=4

    2x+y=4

    фигурная скобка:

    x=4:2

    2x+y=4

    фигурная скобка:

    x=2

    2x+y=4

    фигурная скобка:

    x=2

    2*2+y=4

    фигурная скобка:

    x=2

    4+y=4

    фигурная скобка:

    x=2

    y=4-4

    ответ: x=2, y=0