Дед устин собрал со своего огорода 1200 кг овощей. из них 26% составляли огурцы, 48% картофель, а остальное капуста. сколько килограммов капусты собрал дед устин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:13
    0
    1) 1200 : 100% = 12 (кг) - на 1% урожая

    2) 12 * 26 = 312 (кг) - огурцы

    3) 12 * 48 = 576 (кг) - картофель

    4) 1200 - (312+576) = 312 (кг) - капуста.