Дед Панас собрал со своего огорода 2400 кг овощей. Из них 26% состовляли огурцы, 48% - картофель, а остольное - капуста. Сколько килокраммов капусты собрал дед Панас

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:14
    0
    1. 2400*26:100=264 (кг) - огурцы

    2. 2400*48:100=1152 (кг) - картофель

    3. 1152+264=1416 (кг) огурцы и картофель

    4. 2400-1416=984 (кг)
  2. 20 ноября, 07:48
    0
    он собрал 624 кг картофеля, 1152 кг картофеля и 624 кг капусты.