Дед Устим собрал со своего огорода 1200 кг овощей. Из них 26% составляли огурцы, 48% - картофель, а остальное - капуста. Сколько килограммов капусты собрал дед Устим?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:18
    0
    1200*26/100=312 (кг) - огурцы

    1200*48/100=576 (кг) - картофель

    1200-312-576=312 (кг) - капусты собрал дед Устим

    Проверим: 1200 кг - 100%

    100-26-48=26%-капуста

    1200*26/100=312 кг