вася задумал число,-36, умножил на 6,=144, какое число он задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:59
    0
    решаем с конца, меняя знаки на противоположные

    144:6+36=24+36=60

    проверка

    60-36*6=144
  2. 26 января, 17:03
    0
    144 : 6 = 24

    24+36 = 60

    проверка:

    60 - 36 = 24

    24 * 6 = 144