Помогите решить двумя способами!

Дед Устим собрал со своего огорода 1200 кг овощей. Из них 26% составляли огурцы, 48%-картофель, а остальное-капуста. Сколько килограммов капусты собрал дед Устим?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:09
    0
    1200*26/100=312 (кг) - огурцы

    1200*48/100=576 (кг) - картофель

    1200-312-576=312 (кг) - капусты собрал дед Устим

    Проверим: 1200 кг - 100%

    100-26-48=26%-капуста

    1200*26/100=312 кг
  2. 1 ноября, 11:20
    0
    1) 1200:100*26=312 (кг) кг огурцов

    2) 1200:100*48+576 (КГ) КГ картошки

    3) 1200 - (576+312) = 312 (кг) капусты