Помогите решить двумя способами!

Дед Устим собрал со своего огорода 1200 кг овощей. Из них 26% составляли огурцы, 48%-картофель, а остальное-капуста. Сколько килограммов капусты собрал дед Устим?

и

В саду росло 1500 деревьев, из них 60% составляли фруктовые деревья. Вишнёвые деревья составляли 52% фруктовых деревьев. Сколько вишнёвых деревьев росло в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:35
    0
    1 задача

    1 способ

    1200*26/100=312 (кг) - огурцы

    1200*48/100=576 (кг) - картофель

    1200 - (312+576) = 312 (кг) - капусты собрал дед Устим

    2 способ

    48+26=74%-огурцы и картофель

    1200/100*74=888 (кг) - составляют огурцы и картофель

    1200-888=312 (кг) - капуста

    2 задача

    1 способ

    1500/100*60=900 (шт) - фруктовые деревья

    900/100*52=468 (шт) - вишнёвые деревья

    2 способ

    -