Какова вероятность того что при броске двух игральных костей выпадет число 8

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:06
    0
    Чтобы получить в сумме число 8 должен выпасть один из вариантов такой комбинации:

    2 и 6, 3 и 5, 4 и 4, 5 и 3, 6 и 2. Таких случаев всего 5.

    1/6*1/6=1/36-вероятность выпадения одного из вариантов этой комбинации. А таких вариантов может быть 5, значит вероятность увеличивается: 5*1/36=5/36

    Ответ: 5/36