Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднее арифметическое всех этих девяти чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:20
    0
    1) 3*63,2=189,6 км прошёл за 3 часа2) 4*76,5=306 км прошёл за 4 часа3) 189,6+306=495,6 км весь путь4) 3+4=7 часов на весь путь 5) 495,6:7=70,8 км/час средняя скорость