Найдите процент содержания сахара в растворе, если в 400 г раствора содержится 18 г сахара.

За первый день туристы прошли 12,6 км, а за второй - 15,75 км. На сколько процентов возросло расстояние, пройденное во второй день, по сравнению с расстоянием, пройденым в первый день. Если просто решите будет хорошо, а если еще и объясните мне как это делать, будет совсем отлично!)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:00
    0
    Представим, что 12,6 км являются 100%, тогда 1% будет равен 12,6/100=0,126 км. На второй день прошли больше на 15,75-12,6=3,15 км. 3,15 км/0,126 км=25%. Прошли больше на 25%

    Также, соответственно-400 г это 100%, 1%=400/100=4 г. Значит, содержание сахара составит: 18/4=4,5%