За первый день туристы прошли 12.6 км а за второй 15.75 км. На сколько % возросло расстояние, пройденное во второй день, по сравнению с первым?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:10
    0
    12,6 км - 100%

    15,75 - х%

    стало = 15.75*100:12.6=125%

    возросло = 125-100=25%
  2. 18 января, 21:40
    0
    15,75 км-x

    12,6-100%

    15,75*100=1 2,6x

    -12,6x=-1575: (-12,6

    x=125-100=25%