Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого - 85 км/ч, второго - 70 км / ч. Поезда встретились через 5 ч. найди расстояние между городами. Какое расстояние было между поездамиза 2 ч до встречи.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:09
    0
    1) 85+70=155 км/ч - скорость сокращения расстояния между поездами

    2) 155*5=775 км - расстояние между городами

    3) 5-2=3 часа - проехали

    4) 155*3=465 км - проедут поезда за 3 часа

    5) 775-465=310 км

    Ответ: 775 км между городами.

    310 км было между поездами за 2 часа до встречи