На первой полке 50 книг, на второй - на 14 книг больше, чем на первой, а на третьей полке - в 2 раза меньше, чем на второй. Сколько книг на третьей полке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:17
    0
    1) 50+14=64 книги на второй полке

    2) 64:2=32 книги на третьей полке

    Ответ: 32
  2. 14 августа, 02:20
    0
    1. 50+14=64 (кн) - на 2 ой полке.

    2. 64/2=32 (кн) - на 3 ей полке.

    Ответ: на 3 ей полке 32 книги.