В коробке "Ассорти" 20 неразличимых по виду конфет,

из которых 12 с шоколадной начинкой и 8 с фруктовой. Наудачу выбирают две

конфеты. Какова вероятность того, что а) обе конфеты с шоколадной начинкой, б)

обе с фруктовой, в) с разными начинками, г) чему равна сумма вероятностей в

пунктах а) б) с) ?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:05
    0
    P = (12/30) * (11/29) = 66/435~0,15p=15% ~ - примерно равно. под буквой a)