Периметр прямоугольника 0,36 м. Его длина в два раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:21
    0
    Пусть ширина - х тогда длина 2 х

    2 (х+2 х) = 0,36

    2*3 х=0,36

    6 х=0,36

    Х = 0,06 м - ширина

    0,06*2=0,12 м длина

    0,06*0,12 = 0,0072 м в кв - площадь Можно перевести все в см тогда 2 (х+2 х) = 36 6 х=36 Х=6 см ширина 6*2 = 12 см длина 6*12 = 72 см в кв - площадь