В геометрической прогрессии b4=24, b6=96 найти b7

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:07
    0
    q=2 b1=3, b2=6, b3=12, b4=24, b5=48, b7=132
  2. 28 сентября, 02:17
    0
    B5 = 96+24 = 120:2 = 60

    d = 60-24 = 36

    b7 = 96+36 = 132.

    Ответ: 132