Задача: на одной ферме надоили 90 бидонов молока, а на другой 70 таких же бидонов молока. Сколько литров молока надо или на каждой ферме, если на первой надо или на 140 л. больше?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:52
    0
    90-70=20 на 20 бидонов больше

    140:20=7 литров помещается в 1 бидон

    90*7=630 литров в 1 бидоне

    70*7=490 литров в 2 бидоне
  2. 26 апреля, 12:55
    0
    1) 90-70 = 20

    2) 140:20=7

    3) 7•90=630 (л.)

    4) 70•7=490 (л.)