Вычислите периметр и площадь прямоугольника, длина которого 1 дм, а ширина в 5 раз больше.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:07
    0
    1) 10*5=50 (см) - ширина 1 дм=10 см

    2) (50 + 10) * 2 = 60 * 2 = 120 (см) - периметр

    3) 50 * 10 = 500 (см) - площадь