2. Найдите разность:

а) 1 - 3/16 (дробь) ; б) 1 - 8/27; в) 1-19/44-25/44.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:49
    0
    1-3/16=13/16

    1-8/27 = 19/27

    1-19/44-25/44 = 0
  2. 29 января, 23:40
    0
    а) 1 = 16 / 16. 16 / 16 - 3 / 16 = 13 / 16.

    б) 1 = 27 / 27. 27 / 27 - 8 / 27 = 19 / 27.

    в) 1 = 44 / 44. 44 / 44 - 19 / 44 = 25 / 44. 25 / 44 - 25 / 44 = о.

    Вот и всё;)