На отрезке ab отметили точку с так, то св=7 целых 3/10 м, и cb на 2 целых 1/4 м меньше ac. найдите длину отрезка ав.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:53
    0
    ab = ac+cb. cb = 7,3 м ac = 7,3+2,25 = 9,55.

    Тогда ab = 7,3+9,55 = 16,85.

    А если надо с обычными дробями, то ас = 7 и 3/10 + 2 и 1/4 = 9 и (6/20+5/20) = 9 и 11/20

    ав = 7 и3/10 = 9 и 11/20 = 16 и (6/20+11/20) = 16 и 17/20 или 16,85