Решите задачу (тута дроби)

На отрезке MP отметили точку E так, что длина отрезка ME на 3/10 дм меньше длины отрезка EP.

Определите длину отрезка MP, если EP = 9/10 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:40
    0
    1) ME = 9/10 - 3/10 = 6/10 (дм)

    2) МР = МЕ+ЕР = 6/10 + 9/10 = 15/10 (дм) = 1,5 дм=1 дм5 см