Решите задачу:

В 30 л сахарного сиропа содержится 18 л воды. Какова концентрация сахара в сиропе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:03
    0
    12 л сахара, конц (сахар) = 12/30*100%=40%
  2. 22 августа, 20:18
    0
    30 - 18 = 12 (л) сахара

    пропорция

    30 л 100 %

    12 л Х %

    Х = 12 * 100 : 30 = 40 (%)

    Ответ 40 % - ный раствор