Едставьте в виде степени с осонованием m выражение:

1) (n2) 8

2) (n9) 5

3) ((n3) 2) 10

4) (n12) 4 * (n21) 2

Цифры-это степени

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:17
    0
    1) (n2) 8=n^2*8=n^16

    2) (n9) 5=n^9*5=n^45

    3) ((n3) 2) 10=n^3*2*10=n^60

    4) (n12) 4 * (n21) 2=n^ (12*4) * n^ (21*2) = n^48*n^42=n^ (48+42) = n^90