Численность населения города N на 20% превышает численность населения города N На сколько процентов число жителей города N меньше числа жителей города N ответ должен быть 16,66%

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:00
    0
    1 - численность М

    1+1*20/100=1,2 - численность N

    1,2 100%

    1 x

    решим данную пропорцию: x=100/1,2≈83,33%

    100-83,33=16,67%