Численность населения города N на 20% превышает численность населения города M. на сколько процентов число жителей города М меньше числа жителей города N.

Ответ должен получится: на 16.66%.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:03
    0
    1 - численность М

    1+1*20/100=1,2 - численность N

    1,2 100%

    1 x

    решим данную пропорцию: x=100/1,2≈83,33%

    100-83,33=16,67%