В треугольнике KLN угол K=24 градуса, а угол L в два раза больше угла N. Найдите градусную меру угла L и определите вид треугольника KLN.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:34
    0
    Сумма углов треугольника=180 градусов, пусть угол N=х, тогда угол L = 2 х. составим уравнение

    х+2 х+24=180

    из уравнения следует, что х = 52 (угол N), угол L=52*2=104

    треугольник тупоугольный