В треугольнике KLN угол К = 24 градуса а угол L в 2 раза больше N. найдите градусную меру угла L и определите вид треугольника KLN

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:02
    0
    Пусть угол И=х градусов, тогда угол Л=2 х градусов, Зная, что сумма углов треугольника равна 180, составим уравнение:

    х+2 х+24=180

    3 х=156

    х=52 градуса (угол И), значит угол Л=2*52=104 градуса

    Треугольник тупоугольный
  2. 27 июня, 17:39
    0
    За x-принимаем угол N.

    Тогда угол L будет 2x

    Зная что сумма углов треугольника равна 180 градусам, составим уравнение.

    24+x+2x=180

    3x=180-24

    3x=156

    x=156/3

    x=52

    N=52 градуса

    L=2*52=104 градуса

    Треугольник Разносторонний!