В треугольнике KLN угол K=24 градуса, а L в два раза больше N найдите градусную меру угла L и определите вид треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:09
    0
    Пусть угол n=х

    тогда х+2 х+24=180 в треугольнике сумма углов 180 град.

    3 х=180-24=156 х=52 гр. и искомый угол L=2 х=104 гр. тр-к тупоугольный