В треугольнике KLN угол K 24 градуса, а уголLв два раза больше углаN. Найдите градусную меру угла L и определите вид треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:51
    0
    Пусть угол N=х градусов, тогда угол L = 2 х градусов

    По сумме углов тр-ка: угол N+угол L + угол К = 180 градусов

    угол К = 24 градуса (по условию)

    Составим ур-е:

    2 х+х+24=180

    3 х=180-24

    3 х=156

    х=52

    угол N равен 52 градуса;

    52*2=104 (градуса) - угол L;
  2. 18 ноября, 06:45
    0
    если N это х то L 2x

    2x+x+24=180

    3x=156

    x=52

    2*52 = 104

    Ответ 104 и треугольник тупоугольный