помогите решить А = - 2 - 5 7

-3 1 0

В = - 3 8 4

4 0 5

(все в больших скобках)

найдите матрицу С=3 А+5 В

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:10
    0
    1. Найдём 3 А=3 * (-2 - 5 7) = (-6 - 15 21) (каждое число матрицы умножаем на число3)

    (-3 1 0) (-9 3 0)

    2. Найдём 5 В=5 * (-3 8 4) = (-15 40 20)

    (4 0 5) (20 0 25)

    3. Полученное складываем: (-6 - 15 21) + (-15 40 20) = (-21 25 41)

    (-9 3 0) (20 0 25) (11 3 25)